Гражданин России получил 7-мь лет по делу о госизмене

Rossijanin poluchil sem let po delu o gosizmene a2f3c31.jpg

Обитателя Краснодара осудили на 7-мь лет за попытку вступить в ряды ВСУ

Южный окружной военный трибунал приговорил к 7 годам лишения свободы обитателя Краснодара Станислава Лисовского за подготовку к госизмене и попытку вступить в отряд «Свобода РФ» (признан террористическим и запрещен в РФ). Об этом рассказывает «Газета.ру».

Мужик будет отбывать наказание в колонии серьезного режима.

По данным ведомства, с ноября 2023 года Лисовской общался в Telegram с членами легиона, чтоб вступить в ряды Вооруженных сил украины (ВСУ). Гражданин России планировал добраться из Краснодара в Донецк, а потом на Украину. Но сотрудники ФСБ задержали его перед посадкой на автобус «Краснодар — Донецк».

Раньше Тверской местный трибунал Столицы арестовал Максима Григорьева, вступившего в отряд «Свобода РФ». Он инкриминируется по части 2 статьи 208 («Организация нелегального вооруженного формирования либо роль в нем, а равно роль в вооруженном конфликте либо военных действиях в целях, противоречащих интересам Русской Федерации») УК РФ.

В США заявили о контакте с Украиной по вопросу вылазки в Курскую область