Гражданин России желал приобрести секретную военную продукцию для перепродажи и попался

Rossijanin hotel kupit sekretnuju voennuju produkciju dlja pereprodazhi i popalsja b26c2da.jpg

Трибунал выслал в колонию саратовца за попытку приобрести секретную военную продукцию

Трибунал в Ростове на дону-на-Дону приговорил к восьми месяцам колонии обитателя Саратова, который желал купить секретную военную продукцию для перепродажи. Об этом «Ленте.ру» рассказали в управлении ФСБ РФ по Ростовской области.

По данным ведомства, мужик находил военную продукцию для следующей перепродажи. Он был задержан с поличным при попытке нелегально купить продукцию военного предназначения, «о секретности которой был ознакомлен».

В отношении злодея возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 по части 1 статьи 283.1 («Покушение на нелегальное получение сведений, составляющих муниципальную тайну») УК РФ. Фигурант на сто процентов признал свою вину и сотрудничал со следствием.

Раньше сотрудники ФСБ задержали обитателя Ивановской области, подозреваемого в финансировании террористов. В отношении него завели дело по статье 275 («Национальная измена») УК РФ.

Звезда «Секретных материалов» объяснилась за скандальный поцелуй с Дэвидом Духовны