
Politico: Харрис пригласила кандидата в вице-президенты США Вэнса на теледебаты
Заместитель президента США Камала Харрис пригласила кандидата в вице-президенты от республиканцев Джеймса Дэвида Вэнса принять роль в теледебатах. Об этом рассказывает Politico со ссылкой на представителя предвыборной кампании главы страны Джо Байдена.
Политики провели телефонный разговор, в процессе которого Харрис поздравила Вэнса с предназначением. Она также заявила, что уповает на встречу с ним на дебатах вице-президентов, предложенных телеканалом CBS Новости. Уточняется, что они могут состояться этим летом, но четкая дата пока неведома.
Раньше республиканцы утвердили бывшего южноамериканского фаворита Дональда Трампа кандидатом в президенты США. Государственный деятель набрал достаточное кол-во голосов однопартийцев еще до окончания голосования. С ним в связке шагать на выборы будет заместитель президента Джеймс Дэвид Вэнс.