«Хезболла» взяла ответственность за нападение на дом Нетаньяху

Hezbolla vzjala otvetstvennost za napadenie na dom netanjahu 44631f5.jpg

«Хезболла» взяла ответственность за нападение на дом Нетаньяху 19 октября

Шиитское радикальное движение «Хезболла» взяла на себя ответственность за нападение на дом премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, которое произошло 19 октября. Об этом сообщает агентство Anadolu.

«Представитель “Хезболлы” Мохаммед Афиф заявил, что группировка “несет полную и исключительную ответственность” за нападение 19 октября, целью которого стал дом “военного преступника и лидера сионистского фашизма Нетаньяху”», — отмечается в материале агентства.

При этом в движении обвинили Израиль в нарушении «правил войны», что послужило причиной нападения на политика. Кроме того, Афиф также обвинил США в поддержке действий Тель-Авива.

19 октября из Ливана попытались нанести удар по дому Нетаньяху при помощи беспилотника. Премьера и его жены в тот момент дома не было. В результате инцидента никто не пострадал.

Орнелла Мути раскрыла секрет собственной популярности у русских парней