Хорватский легионер «Урала» получил сотрясение и перелом лицевой кости :: Футбол :: РБК Спорт

Даниэль Мишкич пострадал во время борьбы за мяч в воздухе в концовке первого тайма. Футболиста сразу отвезли в больницу, ему предстоит операция Читайте нас в Новости Фото: Телеграм-канал ФК "Урал"

Хорватский полузащитник «Урала» Даниэль Мишкич получил серьезную травму головы в матче 16-го тура Российской премьер-лиги с «Локомотивом» (2:2). Об этом сообщила пресс-служба екатеринбургского клуба.

В концовке первого тайма Мишкич поборолся в воздухе за мяч с игроками «железнодорожников», но из-за сильного удара оказался на газоне и был вскоре заменен.

«Игрока еще во время матча доставили в больницу, где провели обследование. Врачи диагностировали перелом лицевой кости и сотрясение головного мозга. Позже футболисту сделают операцию», — говорится в сообщении.

Мишкич в текущем сезоне провел 19 матчей за «Урал», на его счету гол и результативная передача.

Автогол на последних секундах спас «Локомотив» от проигрыша «Уралу» Футбол Фото:Телеграм-канал ФК "Урал"

20 октября «Урал» потерял на месяц другого легионера — голландского форварда Рая Влута, он травмировал мышцы бедра в столкновении с вратарем «Сочи» Денисом Адамовым в матче «Фонбет» Кубка России (3:2).