
Mash: хозяин спаленного BMW обвинил в поджоге экс-посла Украины Врублевского
Хозяин автомашины BMW M4, спаленного раньше в одном из столичных ЖК, обвинил в поджоге бывшего посла Украины в Казахстане Петра Врублевского (внесен в РФ в список экстремистов и террористов). Об этом рассказывает Telegram-канал Mash.
Из слов мужчины, тот решил ему отомстить и попросил школьников поджечь его машину, пообещав им валютное вознаграждение. Хозяин иномарки утверждает, что Врублевский многократно грозил ему и его семье, еще вытягивал финансы. Причину мести собеседник канала не уточнил.
Случай случился в четверг, 20 июня. Из слов депутата Госдумы Евгения Попова, опубликовавшего кадры с места происшествия, поджог произошел по вине обладателя BMW, который не соблюдал правила парковки и раздражал обитателей ЖК звучными выхлопами.