Хуситы заявили об ударе по эсминцам США в Красноватом море

Husity zajavili ob udare po esmincam ssha v krasnom more 2e27776.jpg

Йеменские хуситы заявили об ударе по двум эсминцам США в Красноватом мореСюжетУдары США и Англии по Йемену

Йеменское хуситское движение «Ансар Бог» заявило об ударе по двум эсминцам Военно-морских сил (ВМС) США в Красноватом море. Об этом рассказывает РИА Анонсы.

Военный агент мятежников Яхья Сариа уточнил, что объекты были атакованы при помощи противокорабельных ракет и беспилотников. Он разъяснил, что удар стал ответом на враждебность Англии и США против Йемена. Еще он предупредил, что в случае продолжения конфликта в секторе Газа хуситы могут расширить зону собственных операций.

29 февраля стало понятно, что Красноватое море оказалось на грани катастрофы из-за действий хуситов. Тогда отмечалось, что их атаки на штатские и военные корабли в Красноватом море, возросли, невзирая на сделанную в декабре коалицию по охране морского судоходства. В связи с этим ополченцев обвинили в нанесении наисильнейшего урона экологии.

В Молдавии хотят на 20% уменьшить цены на газ для населения