Игрок пропустит чемпионат Европы из-за падения с велика

Чешский игрок Садилек пропустит чемпионат Европы из-за падения с велика

Полузащитник «Твенте» Михал Садилек пропустит чемпионат Европы по футболу 2024 года в составе сборной Чехии. Об этом сообщается на ресурсе Футбольной ассоциации Чехии.

В организации поведали, что первопричиной стала травма голени футболиста, которую он получил в субботу, 8 июня, в итоге падения с велика. Самый важный наставник сборной Чехии Ваня Гашек проговорил, что травма Садилека ослабила команду.

Садилек 7 июня принял роль в товарищеском матче против Мальты, который закончился победой чехов со счетом 7:1. Во 2-ом тайме хавбек надел капитанскую повязку.

Полузащитник был одним из 7 игроков сборной Чехии, которые участвовали в Евро-2020. Всего на счету Садилека 24 матча и один забитый мяч за команду.

Чемпионат Европы-2024 пройдет с 14 июня по 14 июля в 10 городках Германии. Сборная РФ пропускает турнир из-за отстранения Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). чехи сыграют в 1-й группе с Португалией, Турцией и Грузией.

Раскрыты детали отношений Ким Кардашьян с новым возлюбленным