ИИ от Apple не будет трудиться на старенькых iPhone

9to5Mac: ИИ от Apple будет трудиться на iPhone 15 Проф и больше новых устройствах

Стали известные малые требования для работы искусственного ума (ИИ) на телефонах Apple. Об этом рассказывает издание 9to5Mac.

Журналисты сослались на доклад инсайдера Марка Гурмана, который сказал, что ИИ, предполагаемый в iOS 18, не будет трудиться на старенькых iPhone. Почти наверняка, для настоящего эксплуатации сервисов ИИ нужен будет A17 Проф либо больше новый микропроцессор. Аналогичный чип установлен в iPhone 15 Проф и 15 Проф Максимум.

На наименее производительных либо старенькых телефонах — к примеру, iPhone 15 и иных аксессуарах — будет доступна часть функций ИИ. «Малые требования, возможно, отчасти являются результатом рекламной сегментации товаров, когда Apple наращивает привлекательность моделей больше высочайшего класса», — отметили журналисты издания.

Также считается, что для настоящей работы ИИ, почти наверняка, будет нужно не наименее 8 гб оперативки. Почти наверняка, чат-бот от Apple либо другие подобные сервисы будут трудиться на компьютерах на базе микропроцессора M1 и больше новых чипов.

Посреди мая стало понятно, что Apple договорилась со стартапом OpenAI о внедрении ChatGPT в iOS. Так, функции ИИ должны явиться на телефонах бренда осенью, совместно с выходом iOS 18.

Граждане России сознались в готовности жить в квартирах без мебели