
МИД Ирана востребовал от СБ ООН точной реакции на удар по представительству в Сирии
Министр зарубежных дел Ирана Хосейн Амир Абдоллахиан востребовал от Совета Безопасности ООН соответственной и точной реакции на удар Военно-воздушных сил (ВВС) Израиля по представительству Ирана в столице Сирии Дамаске. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на страничку министра в соцсети Х.
Из слов главы ведомства, в телефонном разговоре с генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем он напомнил об «ответственности организации за поддержание мира и безопасности».
Министр востребовал от СБ ООН точного и соответственного ответа и «осуждения недавнешнего злодеяния».
Раньше оф. агент генсека глобальной организации Стефан Дюжаррик проговорил, что ООН чрезвычайно обеспокоена ударом ВВС Израиля по представительству Ирана в Дамаске.
Израиль нанес удар по зданию близко с посольством Ирана в Дамаске 1 апреля. По данным источника иранского издания Tasnim, жертвами атаки стали 6-ть человек.