Юран назвал матч ЦСКА — «Спартак» одним из лучших в Кубке России :: Футбол :: РБК Спорт

Главный тренер «Химок» отметил, что одним из лучших игроков дерби ЦСКА — «Спартак» был голкипер «армейской» команды Игорь Акинфеев Читайте нас в Новости Новости Сергей Юран (Фото: Пресс-служба ФК "Химки")

Четвертьфинальное дерби ЦСКА — «Спартак» претендует на звание лучшего матча в этом розыгрыше кубка России, хотя голов и не хватало. Об этом «РБК Спорт» заявил бывший футболист «Спартака» и главный тренер «Химок» Сергей Юран.

«В «Спартаке» выделить могу всю команду, сыграли на уровне, выиграли. В ЦСКА лучшим был, конечно, Акинфеев. В кубке сейчас у меня два главных фаворита «Динамо» и «Спартак», если они сойдутся в паре в полуфинале или в финале — это будет очень мощно. Вчерашний матч был боевой. Красные карточки, пенальти, но мало забивали, не хватило мячей. В целом показали футбол высокого уровня, игра претендует на звание лучшего матча в этом розыгрыше кубка», — сказал Юран.

ЦСКА — «Спартак». Московское дерби в четвертьфинале Кубка России Футбол

Футболисты «Спартака» в гостях обыграли ЦСКА со счетом 1:0 в четвертьфинальном матче Кубка России. Единственный гол на 21-й минуте с пенальти забил полузащитник Зелимхан Бакаев.

Чтобы назначить пенальти, судья Владимир Москалев воспользовался помощью VAR: он установил, что защитник ЦСКА Яка Бийол сыграл рукой в собственной штрафной.

На 45-й минуте вторую желтую карточку за грубую игру получил полузащитник «армейцев» Жан-Филипп Гбамен, Москалев также смотрел VAR в этом эпизоде.

Также в полуфинал Кубка России прошли «Енисей», «Динамо» и «Алания». Жеребьевка полуфиналов состоится 21 апреля.