
Глава МИД Британии Кэмерон: мы должны указать Путину на ошибку по поводу Украины
Министр зарубежных дел Англии Дэвид Кэмерон резко высказался в адресок президента РФ Владимира Путина. Он отметил, что страны запада должны указать российскому фавориту на его ошибку по поводу конфликта на Украине. Сообщение с подходящим заявлением глава Министерства зарубежных дел (МИД) Британии расположил на собственной страничке в соцсети X (прошлый Twitter).
«Спустя 2-ва года Путин считает, что он еще может одержать победу. Наша задачка — обосновать, что он неправ», — написал английский государственный деятель.
14 февраля Дэвид Кэмерон произнес, что риск эскалации конфликта на Украине является призрачным. Так он аргументировал необходимость продолжения поставок военной помощи Киеву от западных государств.