Киевское «Динамо» отказалось пожимать руки игрокам сербского клуба

Kievskoe dinamo otkazalos pozhimat ruki igrokam serbskogo kluba 92185ce.jpg

В киевском «Динамо» отступились пожимать руки футболистам сербского «Партизана»

Киевское «Динамо» отказалось от всех приветственных рукопожатий перед матчами с белградским «Партизаном» во 2-ом отборочном раунде Лиги чемпионов. Слова головного тренера украинского клуба Александра Шовковского приводятся на YouTube-канале команды.

Шовковский проговорил, что с недоумением воспринял поездку сербского «Партизана» в Столицу на дружеский турнир с «Динамо» и ЦСКА. Он отметил, что Альянс европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) исключил русские клубы из всех интернациональных соревнований. «Наша позиция базируется только на действиях “Партизана”», — добавил наставник.

«Динамо» (столица Украины) повстречается с «Партизаном» во 2-ом отборочном раунде Лиги чемпионов. Матчи пройдут 23 июля в польском Люблине и 31 июля в Белграде.

Раньше глава Государственного олимпийского комитета Украины Вадим Гутцайт проговорил, что украинским спортсменам разрешили не приветствовать граждан РФ во время Олимпийских игр-2024. По его воззрению, основное, чтоб не было провокаций против украинских спортсменов.

Рамный Jetour T-X компании Chery дебютировал в виде концепта