Китай стал лидером по действующим патентам на изобретения

Kitaj stal liderom po dejstvujushhim patentam na izobretenija d8ee04d.jpg

Росконгресс: Китай стал лидером по числу научно-технологических публикаций

Китай стал лидером в мире по числу научных технологических публикаци и по действующим внутренним патентам. Как говорится в исследовании Росконгресса, все это вместе с инвестициями и развитием кадров закладывает основы для его превращения в ведущую научно‑техническую сверхдержаву, передает РИА Новости.

Отмечается, что за период 1996-2020 годов КНР увеличила инвестиции в исследования и разработки на 3299 процентов. В частности, на долю Китая приходится 48 процентов самых цитируемых в мире исследований в области передовых авиационных двигателей, включая гиперзвуковые.

Ранее сообщалось, что китайская космическая разработка, похожая на американский многоразовый аппарат, может иметь военное применение как средства против спутников.

Матыцин отреагировал на отстранение Позднякова от должности главы EFC :: Другие :: РБК Спорт