МЧС предупредило прорыв дамбы в русском регионеБывший-разведчик допустил роль французских агентов в боях за МариупольВ Госдуме призвали украинцев повернуть южноамериканское орудие против ЗеленскогоВ РФ исключили лекарства из эталона исцеления ОРВИВ РФ призвали украинцев повернуть западное орудие против ЗеленскогоВ Германии направили внимание на запрос Столицы к Берлину о терактах в РФВ Госдуме высказались о новейшей схеме жуликов к 9 Мая для обмана пожилых людейНазван метод получить налоговый вычет с бьюти-процедурМатвиенко высказалась об идее ужесточить законодательство после «Крокуса»Арест заместитель министра обороны РФ Тимура Иванова

Китайский форвард «Куньлуня» в 37 лет сделал хет-трик в матче КХЛ :: Хоккей :: РБК Спорт

Китайский клуб одержал волевую победу над «Нефтехимиком» со счетом 7:4, забросив пять безответных шайб в третьем периоде. Брэндон Ип стал седьмым игроком в истории КХЛ, которому удалось оформить хет-трик в возрасте 37+ Читайте нас в Новости Фото: Михаил Терещенко / ТАСС Фото: Михаил Терещенко / ТАСС

Китайский «Куньлунь» обыграл нижнекамский «Нефтехимик» со счетом 7:4 в домашнем матче регулярного чемпионата «Фонбет» — КХЛ.

Нижнекамский клуб выигрывал 4:2, но пропустил пять безответных шайб в третьем периоде. В составе хозяев хет-трик сделал 37-летний форвард Брэндон Ип (24, 57, 58-я минуты), также отличились Клифф Пу (24), Джек Родевальд (45), Бретт Поллок (47) и Райан Спроул (60). У гостей шайбы забросили Ансель Галимов (5), Энтони Камара (15), Максим Гончаров (28) и Андрей Чивилев (37)

Китайского хоккеиста впервые признали форвардом месяца в КХЛ Хоккей Фото:Валерий Шарифулин/ТАСС

Ип набрал очки в девятой игре подряд и установил новый клубный рекорд по продолжительности результативной серии. Кроме того, он стал седьмым игроком в истории КХЛ, которому удалось оформить хет-трик в возрасте 37+ лет. Ранее подобным отмечались Олег Петров (39 лет, три хет-трика), Максим Афиногенов (39), Альберт Лещев (37), Яромир Ягр (37, два хет-трика), Андрей Субботин (37) и Сергей Мозякин (37).

«Куньлунь» занимает десятое место в турнирной таблице Западной конференции, набрав 25 очков в 31 матче. «Нефтехимик» расположился на 11-м месте на Востоке с 23 очками в 29 встречах.

В следующем матче «Куньлунь» 14 ноября примет нижегородское «Торпедо», «Нефтехимик» в тот же день в гостях сыграет с подмосковным «Витязем».

В другом матче дня «Торпедо» в гостях обыграло «Сочи» со счетом 5:3.