
Южная Корея высчитала 310 воздушных шаров с мусором, запущенных из КНДР
Ночью с 9 на 10 июня КНДР выслала в Южную Корею больше трехсот воздушных шаров с мусором. Об этом рассказало южнокорейское учреждение Yonhap со ссылкой на Комитет начальников штабов Вооруженных сил Республики Корея.
«На этот миг в воздухе больше нет шаров. На их был загружен мусор — макулатура и пластмассовые пакеты. До реального момента, согласно анализу, небезопасных веществ найдено не было», — поведали военнослужащие. Всего на местности Южной Кореи было найдено 310 шаров.
Раньше КНДР выслала в Южную Корею больше 150 воздушных шаров с мусором и навозом. Незадолго ранее власти Северной Кореи заявляли, что они ответят на распространение пропагандистских материалов Сеулом, включая листовки, в каких содержалась критика Ким Чен Ына.