Корабль «Виктор Величавый» отбуксируют на Балтику

Korabl viktor velikij otbuksirujut na baltiku 292ddb7.jpg

ТАСС: страж корабль «Виктор Величавый» буксируют на Балтику для испытаний

Страж корабль «Виктор Величавый» проекта 22160 буксируют внутренними аква способами из Зеленодольска на Балтику для проведения испытаний. Об этом рассказывает ТАСС со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе.

«В текущее время осуществляется буксировка “Виктора Великого” из Зеленодольска в Питер для достройки и [проведения] испытаний», — проговорил он.

Учреждение не располагает официальным доказательством этой инфы.

Корабль «Виктор Величавый» был заложен на Зеленодольском судостроительном заводе в ноябре 2016 года, а в мае 2024-го его спустили на воду. После окончания испытаний «Виктор Величавый» войдет в состав Черноморского флота. Корабли этого проекта вооружены пулеметами, гранатометами и артиллерийской установкой АК-176МА. Считается, что патрульные корабли проекта 22160 могут нести контейнерный комплекс с крылатыми ракетами.

«Не легко с такими биться»РФ начала использовать новые сверхзвуковые ракеты. Почему ПВО Украины не совладевает с ними?Вооруженные до зубов.Как в РФ делают самые массивные ракетные крейсеры в мире

В июне главнокомандующий Военно-морского флота РФ адмирал Александр Моисеев рассказал, что ракетный комплекс «Калибр-НК», который устанавливают на надводные корабли, подтвердил продуктивность в процессе специальной военной операции.

Панарин фразой «семеру отмотал, но прогресса нет» оценил свой английский :: Хоккей :: РБК Спорт