
Кулеба обвинил Запад в бедах ВСУ из-за неспешной поставки боеприпасов
Вооруженные силы Украины (ВСУ) испытывают беды на фронте из-за неспешного производства Западом боеприпасов и их поставок в другие страны. В этом Европу и США обвинил министр зарубежных дел Украины Дмитрий Кулеба в интервью изданию Le Monde.
«Из-за того, что они не ускорили личное пр-во орудия своевременно, они канителили с закупкой военной техники у третьих государств, и они экспортировали снаряды, произведенные в Европе, в другие части мира», — проговорил Кулеба.
Он призвал Запад остановить «лихорадочные дискуссии», так как существует насущная надобность системных решениях. «Без смелых и добросовестных ответов на вопросы, поставленные на Парижской конференции, не будет ни единства, ни стратегии», — произнес министр.
Из его слов, столица Украины с усмотрительным оптимизмом принимает принятое на конференции решение об увеличении закупок снарядов у третьих государств. «Мы глубоко признательны за это решение. Но этого недостаточно», — отметил он.