Кулеба предложил Бербок поменять написание Одессы на германском языке

Kuleba predlozhil berbok izmenit napisanie odessy na nemeckom jazyke 7a041b1.jpg

Кулеба призвал Бербок применять украинское написание Одессы на германском языке

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба предложил германской сотруднике Анналене Бербок поменять официальное написание наименования Одессы в германском языке. Об этом пишет Telegram-канал «Думская».

В статьи уточняется, что Кулеба предложил поменять написание наименования Одессы на украинский разновидность с 1-й буковкой «с». В свою очередь Бербок ответила, что согласно правилам германского языка, заглавие «Одесса» с 1-й «с» будет считаться как «Одеза».

«Трудиться буду в Европе, но не в этой глуповатой стране»На Украине венгры не признают власть Киева. Они желают отделиться и возвратиться на родинуНе сошлись языкамиЕще один регион Украины возжелал независимости. Получит ли столица Украины 2-ой Донбасс?

Раньше стало понятно, что Кулеба и Бербок прибыли с необъявленным визитом в Одессу.

Днем 24 февраля сообщалось о прибытии в столица Украины премьер-министра Италии Джорджи Мелони, премьера Канады Джастина Трюдо, главы правительства Бельгии Александра де Кроо и председателя Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен. Предполагалось, что своим визитом они планировали выразить солидарность со государством.

Звезды спорта критикуют и защищают Месси. Что происходит :: Футбол :: РБК Спорт