Курорт Сбера «Манжерок» выпустил в сибирские реки 10-ки тыщ мальков

Kurort sbera manzherok vypustil v sibirskie reki desjatki tysjach malkov de3bac7.jpg

Курорт Сбера «Манжерок» выпустил в реку Томь больше 70 тыщ мальков нельмы

Работники всесезонного курорта Сбера «Манжерок» выпустили в реку Томь в Сибири больше 70 тыщ мальков нельмы. Об этом поведали в пресс-службе курорта. Это было изготовлено в рамках экологической акции, направленной на восстановление и сохранение аква биоресурсов.

Мероприятие проведено вместе с Томским научно-производственным рыбоводным комплексом. Мальков выращивали 2-ва месяца в намеренно приготовленном водоеме — нагульном пруду. Молодь росла в критериях, приближенных к природным. Средний вес выпускаемой рыбы составляет 3,6 грамма.

Зарыбление сибирских рек позволяет сохранить экосистему водоемов в постоянном виде и выполнить требования природоохранного законодательства, констатировал председатель совета директоров курорта «Манжерок» Ваня Морозов. «Такие проекты мы реализуем постоянно, это часть масштабной экологической программки компании. Для нас значимо не легко выпустить мальков в реки, а сделать так, чтоб они очень приспособилась в водоемах. Для этого выпускаем мальков в июле, когда вода в реках очень теплая», — проговорил он. Еще Морозов добавил, что на нынешний денек естественного воспроизводства рыбы недостаточно. Потому и нужно заниматься зарыблением.

«Манжерок» проводит подобные акции в протяжении 3-х лет. За этот период времени в сибирские реки курортом было выпущено больше 130 тыщ мальков ценных пород рыбы. Также, за время работы экологической программки курорта Сбера «Манжерок» в регионе высажено 1,8 миллионов саженцев хвойных пород деревьев на общей площади около 600 гектаров.

ВТБ предложил продлить льготную ипотеку и снизить ставки :: Деньги :: РБК Недвижимость