Квартиры в русском поселке заросли плесенью

Kvartiry v rossijskom poselke zarosli plesenju 9295a3b.jpg

Ura.ru: в Свердловской области погреб дома утопает в фекалиях в протяжении 10 лет

Обитатели поселка Мартюш Свердловской области посетовали на то, что погреб 1-го из домов в протяжении 10 лет затапливает фекалиями. Внимание на ситуацию в русском регионе направило издание Ura.ru.

Идет речь о трехэтажном доме 1983 года постройки, расположенном по адресу улица Бажова, 6. С 2014 года его погреб быстрее припоминает болото из канализационных отходов. Из слов жильцов, из-за неизменной сырости, вызванной долгой коммунальной катастрофой, квартиры в доме заросли темной плесенью и грибком, полы вздулись, домашняя техника проржавела, а обои и плитка отклеились. Также, из-за заливов сточными водами не только лишь в подвале, да и в квартирах стоит зловоние.

Понятно, что в проблемном доме никогда не проводили основательный ремонт. Жильцы говорят, что воззвания в разные инстанции не принесли результата. В управляющей компании «Стройком» журналисту издания поведали, что обслуживанием канализационных сетей занимается компания «Тепловодоснабжение КГО». «По канализации обитатели правы: пропал канализационный ввод в дом, там труба на изломе. В 4 метрах от дома канализационный колодец, но вода до него не доходит, а протекает через стенки и поступает в погреб. Наша зона ответственности завершается внешней стенкой дома, а канализационные сети находятся на обслуживании управления МУП “Тепловодоснабжение КГО”. Мы их многократно просили поменять трубу, но труба и сегодня там», — пояснили представители организации.

Жители России кинулись покупать очень мелкие квартиры.Почему они выбирают крохотное жилище и как выживают в тесноте?«Если трубы гнилостные, ничего не поменяется»Как Россию будут избавлять от коммунальных катастроф и во сколько это обойдется?

В свою очередь, представители «Тепловодоснабжения КГО» заявили, что постоянно прочищают колодец около дома. Они окрестили виновниками сложившейся ситуации жильцов, которые как-будто спускают в сточную канаву твердые бытовые отходы. Представители организации добавили, что будут планировать капремонт в этом случае, если найдут излом трубы.

Москвичам назвали срок наступления заморозков

Раньше в данный же денек стало понятно, что в Липецке нашли нелегально работающих ассенизаторов, которые сливают нечистоты в лес.