
Власти Новороссийска попросили помощи добровольцев в тушении лесного пожараСюжетЛесные пожары:
В Краснодарском крае меж Анапой и Абрау-Дюрсо появился сильный лесной пожар, огнь распространился на местность анапского заповедника «Утриш». Пламя убило 6-ть домов на анапской турбазе «Голубая волна».
В Главном управлении МЧС РФ по региону рассказали, что пожар распространился 3-и базы отдыха под Новороссийском. В числе пострадавших турбаз — «Мечтатель», «Мореплаватель» и «Зодчий». При всем этом на местности базы «Мечтатель» огнем оказались окутаны 11 строений.
Глава Новороссийска Андрей Кравченко прибыл на место происшествия деньком 14 июля. Он уточнил, что в тушении задействованы 64 человека и 16 единиц техники. Дополнительно вызван пожарный вертолет из Геленджика и Сочи, пожарные расчеты из Анапы.
Из-за сильного ветра огнь распространился в сторону базы отдыха «Корабль». В текущее время порядка 500 человек и 30 авто эвакуированы. Опасности жизни людей нет
Андрей Кравченкоглава Новороссийска
По данным МЧС, площадь пожара выросла до 62 гектаров. Ограничить огнь не удается из-за сильного ветра. Под Новороссийском по поручению губернатора развернут быстрый штаб, в городке введен режим чрезвычайной ситуации.
Температура воздуха на Кубани достигнет 41 градуса, жара продлится до 18 июля, предупредили спасатели. В регионе объявлено штормовое предупреждение из-за увеличения температуры воздуха.
Конфигурации климата оказывают влияние на самочувствие людей по всему миру.О каких опасностях для здоровья предупреждают ученые? «Время — основной фактор»В РФ ожидают новых лесных пожаров. Как страна будет биться со стихией?
Огнь распространяется, началась эвакуация населения и отдыхающих
Быстрый штаб Краснодарского края проговорил, что существует опасность предстоящего распространения огня, он движется в сторону хутора Дюрсо. Если не получится ограничить пламя, не исключена эвакуация населения. Местных обитателей предупреждают об этом с помощью громкоговорителей.
Не слабый ветер осложняет ситуацию в лесном массиве под Новороссийском. Пламя движется в сторону Дюрсо. Людей требуют предварительно подготовить вещи на случай эвакуации
Быстрый штаб Краснодарского края
Из-за распространившегося огня туристы на машинах оказались заблокированы на пляже около Абрау-Дюрсо.
Из зоны лесного пожара в Краснодарском крае уже эвакуировали сотки человек, включая малышей. В МЧС уточнили, что с 3-х баз отдыха эвакуировали практически 300 человек.
296человек,
в том числе 64 малыша эвакуированы с баз отдыха в Краснодарском крае
В оперштабе отметили, что спасатели перевозят эвакуированных с баз отдыха людей в неопасное место, в том числе на катерах.
Берег хутора Дюрсо был одним из мест эвакуации. Когда появилась опасность распространения огня, часть отдыхающих вывезли туда. И сейчас забирают в неопасное место
Быстрый штаб Краснодарского края
Близко с хутором Дюрсо, в сторону которого движется огнь, снова обходят базы отдыха, чтоб проверить в том, что штат и все отдыхающие точно покинули страшную зону.
Лесной пожар в Краснодарском крае не грозит помещениям и виноградникам «Абрау-Дюрсо», заявили в компании. Там выделили, что смотрят за развитием событий.
Жара уничтожает мировую экономику.Как высочайшие температуры лишают население земли триллионов баксов и меняют планетку?Лесные пожары в РФ начались прежде обыденного.Как с ними стали биться?
Во время пожара пострадал один человек
В МЧС рассказали, что во время пожара пострадал один человек, он отказался от госпитализации.
Как уточняет РИА Анонсы со ссылкой на источник в правоохранительных органах, телохранитель базы отдыха «Голубая волна» получил ожоги 2-ух предплечий.
К тушению привлечены спасатели, пожарные, казаки, волонтеры — всего больше 250 человек. Задействовано 76 единиц техники, используют авиацию. Вертолетами уже сброшено 75 тонн воды.
На место тушения пожара ориентированы дополнительные силы МЧС. Власти Новороссийска попросили помощи добровольцев в тушении пожара в районе Абрау-Дюрсо. Как сообщил вице-мэр городка Александр Яменсков, требуются люди на квадроциклах и байках класса эндуро для подвоза воды в гору.
В МВД заявили, из-за пожара под Новороссийском заведено уголовное дело об ликвидировании либо повреждении лесных насаждений.