МЧС предупредило прорыв дамбы в русском регионеБывший-разведчик допустил роль французских агентов в боях за МариупольВ Госдуме призвали украинцев повернуть южноамериканское орудие против ЗеленскогоВ РФ исключили лекарства из эталона исцеления ОРВИВ РФ призвали украинцев повернуть западное орудие против ЗеленскогоВ Германии направили внимание на запрос Столицы к Берлину о терактах в РФВ Госдуме высказались о новейшей схеме жуликов к 9 Мая для обмана пожилых людейНазван метод получить налоговый вычет с бьюти-процедурМатвиенко высказалась об идее ужесточить законодательство после «Крокуса»Арест заместитель министра обороны РФ Тимура Иванова

Лидер «Формулы-1» выиграл пятый Гран-при подряд :: Формула-1 :: РБК Спорт

Ферстаппен выиграл Гран-при Италии и одержал пятую победу подряд в сезоне Голландец Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Италии, опередив Шарля Леклера и Джорджа Расселла. Действующий чемпион укрепил свое лидерство в общем зачете. Фернандо Алонсо провел 349-й Гран-при в карьере и повторил рекорд Читайте нас в Новости Фото: Dan Mullan/Getty Images Фото: Dan Mullan/Getty Images

Пилот Red Bull Макс Ферстаппен стал победителем Гран-при Италии, 16-го этапа чемпионата «Формулы-1».

Второе место занял монегаск Шарль Леклер (Ferrari), третьим стал британец Джордж Расселл (Mercedes).

Действующий чемпион выиграл пятый Гран-при подряд и 11-й в сезоне. Для 24-летнего голландца это 31-я победа в карьере.

Российский гонщик Смоляр закончил на 10-м месте чемпионат «Формулы-3» Другие Фото:Paul Vaicle / Global Look Press

В топ-10 также попали испанец Карлос Сайнс-младший (Ferrari), британец Льюис Хэмилтон (Mercedes), мексиканец Серхио Перес (Red Bull), британец Ландо Норрис (McLaren), француз Пьер Гасли (AlphaTauri), голландец Ник де Врис (Williams) и китаец Гуаньюй Чжоу (Alfa Romeo).

27-летний де Врис провел дебютную гонку в «Формуле-1». Он заменил представителя Таиланда Александра Албона, которого в субботу госпитализировали из-за аппендицита.

Пилот Alpine Фернандо Алонсо провел свой 349-й Гран-при в карьере. 41-летний испанец сравнялся по этому показателю с рекордсменом — чемпионом мира 2007 года финном Кими Райкконеном.

Ферстаппен уверенно занимает первое место в общем зачете (335 очков). На втором месте Леклер (219), на третьем — Перес (210).