«Ливерпуль» вырвал победу над «Саутгемптоном» и сохранил интригу в АПЛ :: Футбол :: РБК Спорт

«Ливерпуль» одержал волевую победу над «Саутгемптоном» и сохранил интригу в АПЛ Футболисты «Ливерпуля» выиграли со счетом 2:1, пропустив первыми на 13-й минуте. Судьба чемпионства решится только в последнем туре, который пройдет 22 мая. «Ливерпуль» отстает от лидирующего «Манчестер Сити» на одно очко Читайте нас в Новости Новости Фото: Mike Hewitt/Getty Images

Футболисты «Ливерпуля» обыграли «Саутгемптон» со счетом 2:1 в гостевом матче 37-го тура Английской премьер-лиши (АПЛ).

Хозяева открыли счет на 13-й минуте усилиями Нейтана Редмонда. Но «Ливерпуль» смог добиться итоговой победы — голы забили Такуми Минамино (27) и Жоэль Матип (67).

«Ливерпуль» обыграл «Челси» в серии пенальти и завоевал Кубок Англии Футбол Фото:Mike Hewitt / Getty Images

Беспроигрышная серия «Ливерпуля» в чемпионате Англии достигла 18 матчей (15 побед, три ничьи). Последний раз клуб проиграл «Лестеру» (0:1) 28 декабря в 20-м туре.

«Ливерпуль» занимает второе место в турнирной таблице АПЛ, набрав 89 очков. Лидирует «Манчестер Сити», у которого 90 очков. Таким образом, судьба чемпионства решится только в последнем туре.

В заключительном туре 22 мая «Ливерпуль» примет «Вулверхэмптон», «Манчестер Сити» дома встретится с «Астон Виллой». «Саутгемптон» в гостях сыграет с «Лестером».

Также «Ливерпуль» 28 мая ждет финальный матч Лиги чемпионов. Английский клуб сыграет против мадридского «Реала» в Париже на «Стад де Франс».