Мадуро призвал сделать Латинскую Америку и карибские страны территорией без ограничений

Maduro prizval sdelat latinskuju ameriku i karibskie strany territoriej bez sankcij af9f0f2.jpg

Латинская Америка и страны Карибского бассейна должны стать территорией мира, свободной от однобоких ограничительных мер и экономических ограничений. Об этом проговорил в п-цу глава Венесуэлы Николас Мадуро на VIII саммите Общества государств Латинской Америки и Карибского бассейна в столице островного карибского страны Сент-Винсента и Гренадин Кингстауне.

© РИА Анонсы

"Латинская Америка и карибские страны должны стать территорией мира, свободной от односторонних ограничительных мер, от экономических санкций, экономической войны, от интервенций, заговоров, угроз и использования силы", – указал Мадуро в выступлении на саммите.

Он напомнил, что "против Венесуэлы в последние восемь лет были введены более 930 односторонних ограничительных мер, преступных санкций против венесуэльской экономики".

Мадуро указал, что Венесуэла постоянно добивалась отмены американской блокады Кубы и Генеральная ассамблея ООН всегда выступает за отмена блокады острова, но "Соединенные Штаты Америки, напротив, усилили санкции против нашей братской Кубы" и ввели ограничительные меры против экономики Венесуэлы. Глава рассказал, что из-за американских ограничений Венесуэла растеряла 99% доходов от экспорта нефти, которые составляли $56 миллиардов в год.

Мадуро отметил, что Венесуэла подвергалась угрозам военного вторжения, и в последние годы предпринимались пробы свержения легитимного правительства.

В Китае сообщили о набирающей силу вспышке коронавируса: Происшествия: Мир: Lenta.ru