
Макрон проговорил о разработке коалиции по поставкам дальнобойного вооружения Украине
Западные союзники Украины сделали коалицию по поставкам Киеву дальнобойного вооружения. Об этом проговорил глава Франции Эмманюэль Макрон после окончания конференции по поддержке Украины в Париже. Передача велась в официальном аккаунте Елисейского дворца в соцсети Х.
Идет речь о «глубочайших» ударах ракетами среднего и далекого деяния, объяснил он.
Французский фаворит напомнил, что раньше было сотворено 8-мь коалиций, посвященных поставкам отдельных видов боеприпасов, в том числе систем ПВО (ПВО), артиллерии и боеприпасов.
Раньше министр обороны Украины Рустем Умеров проговорил, что одна вторая переданного Киеву орудия не поставляется вовремя. Он отметил, что страны запада должны снабжать своевременную поставку, по другому Украина {вновь} растеряет местности. Глава Минобороны Украины также проговорил о необходимости обеспечить приемущество в воздухе.