Макрон проговорил об отсутствии лимитов в вопросе поддержки Францией Украины

Makron zajavil ob otsutstvii limitov v voprose podderzhki franciej ukrainy 9a89d63.jpg

Макрон проговорил, что в поддержке Францией Украины нет никаких лимитов

В вопросе поддержки Францией Украины «нет никаких лимитов». Об этом проговорил глава Франции Эммануэль Макрон на встрече с главами оппозиций, рассказывает BFMTV.

Говоря об итогах встречи, фаворит Коммунистической партии Фабьен Руссель и фаворит чрезвычайно правой французской партии «Национальное объединение» Джордан Барделла растолковали, что Макрон не установил никаких ограничений на поддержку Киева Парижем. По их словам, оппозиционные партии и глава страны не пришли к консенсусу относительно границ, которые следует установить в этом вопросе.

«Наш предмет расхождений — это средства, которые мы в их (Украину — прим. «Ленты.ру») вкладываем», — отметил Руссель.

В свою очередь Барделла проговорил, что его партия поддерживает Украину, но при всем этом гарантирует, что Франция не будет участвовать в конфликте. При всем этом, отмечает издание, фаворит «Государственного объединения» без колебаний именовал Макрона «готовым к войне».

Борис Джонсон в мемуарах вспомнил о желании Германии пожертвовать Украиной в 2022 году