
Маск: население земли просуществует еще несколько сотен лет без нужных мер
Южноамериканский бизнесмен и богач Илон Маск сделал предположение, сколько времени будет жить цивилизация. Об этом он написал в соцсети X.
Маск ответил на вопрос журналиста и футуролога Эда Крассенштейна о вероятном конце людской цивилизации и сделал собственный прогноз. По его воззрению, население земли просуществует еще несколько сотен, если не принять нужные меры.
«Если мы станем межпланетными, а потом и межзвездными, наша цивилизация просуществует миллионы лет. Если нет, то, возможно, всего через несколько сотен лет», — допустил он.
Предприниматель добавил, что населению земли следует хранить злободневный технический уровень до того времени, пока Марс не станет вполне применимым для жизни. По его воззрению, это произойдет в течение 20 лет.