«Металлург» обыграл ЦСКА и оказался в шаге от победы в Кубке Гагарина :: Хоккей :: РБК Спорт

«Металлург» одержал минимальную победу над ЦСКА на выезде и повел в серии со счетом 3-1 Читайте нас в Новости Новости Фото: Максим Константинов / Global Look Press

Магнитогорский «Металлург» победил ЦСКА в четвертом матче финальной серии Кубка Гагарина. Встреча, прошедшая в Москве, завершилась со счетом 1:0.

Единственный гол в игре забил Артем Земченок на 23-й минуте. Защитник отправил шайбу в ворота Ивана Федотова мощным дальним броском.

Следующий матч серии пройдет 26 апреля в Магнитогорске. Серия началась с гостевой победы ЦСКА, однако затем «Металлург» выиграл в трех матчах подряд, включая два на выезде.

«Металлург» вышел вперед в финальной серии плей-офф КХЛ против ЦСКА Хоккей Фото:Global Look Press

По пути к финалу ЦСКА обыграл ярославский «Локомотив» (4-0), московское «Динамо» (4-0) и петербургский СКА (4-3). «Металлург» был сильнее казахстанского «Барыса» (4-1), омского «Авангарда» (4-3) и челябинского «Трактора» (4-1).

ЦСКА и «Металлург» уже встречались в финале Кубка Гагарина в 2016 году. Тогда сильнее оказалась команда из Магнитогорска — 4-3. ЦСКА играет в финале плей-офф КХЛ в пятый раз (одна победа), «Металлург» — в четвертый (две победы).