Метеоролог высказался о сроках смены резины на машинах москвичей

Meteorolog vyskazalsja o srokah smeny reziny na mashinah moskvichej d4e9e63.jpg

Синоптик Вильфанд: в марте рано размышлять о подмене зимней резины на летнюю

В марте еще рано размышлять о подмене зимней резины на летнюю, рассказал научный босс Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд. Он сориентировал русских владельцев автомобилей по срокам в разговоре с «Лентой.ру».

Излагать о подмене резины в марте нецелесообразно, считает синоптик. Дело в том, что в Столице и Столичной области в этом году очень высочайшие и плотные сугробы, которые будут очень длительно плавиться.

«Плотность снега большая, приблизительно на 65-70 процентов больше обыденных значений, оттого что зима была снежная и неоднородная. Было немало оттепелей, и данный снег во время оттепелей уплотнялся, оседал. Если б он был мягенький и мягкий, он бы мгновенно таял, а на данный момент пригодиться приметно больше, чем обычно, атмосферного тепла и солнечной энергии, чтоб его расплавить. Ясно, что в марте снег еще будет лежать, а какой смысл поменять колеса, когда он лежит», — поделился Вильфанд.

Из его слов, по оценкам, снег будет сходить в первой декаде апреля. Также, как минимум, в течение первой недели апреля ночные и утренние температуры будут составлять от ноля до преимущество 5 градусов, а летняя резина теряет свою гибкость при температурах ниже преимущество 5 градусов.

Раньше специалист онлайн-гипермаркета «ВсеИнструменты.ру» Макс Соколов призывал жителей России отрешиться от хранения авто резины в квартире, так как она источает ядовитые для организма пары.

Обитатель ЛНР прошел обучение в нелегальном террористическом обществе и попал под трибунал