МИД Азербайджана: Армения отрешается выдать карты минных полей в Карабахе

Mid azerbajdzhana armenija otkazyvaetsja vydat karty minnyh polej v karabahe a945f20.jpg

Армения отрешается предоставить Азербайджану четкие карты минных полей в Карабахе. Об этом рассказывает РИА Анонсы со ссылкой на пресс-службу МИД Азербайджана.

© Shutterstock/esfera

"Заложенные Арменией мины остаются серьезной проблемой. Ереван под разными предлогами отказывается предоставить точные карты минных полей. Число жертв с ноября 2020 года достигло 346. Сегодня в результате взрыва пострадал пастух, ему ампутировали обе ноги", – сказано в сообщении.

1 марта ассистент президента Азербайджана по вопросам наружной политики Хикмет Гаджиев проговорил, что его страна сфокусируется на мирном развитии страны, война с Арменией завершилась. В данный же денек вице-спикер армянского парламента Рубен Рубинян произнес, что Азербайджан не прилагает достаточных усилий для заслуги мирного соглашения с Арменией, который основан на раньше утвержденных принципах.

Ранее стало понятно, что дипломаты Азербайджана и Армении считают нужным продолжить работу по главным вопросам проекта двухстороннего мирного контракта.

Израиль начал разведывательные операции в Ливане