МИД Эстонии возмутился поездками деток в «Артек»

Mid estonii vozmutilsja poezdkami detej v artek bb4f579.jpg

ERR: МИД Эстонии возмутился поездками деток из Азии и Европы в «Артек»

Министерство зарубежных дел Эстонии назвало поездки деток из государств Азии и Европы в крымский лагерь «Артек» неприемлемыми и безответственными. Об этом пишет ERR.

В ведомстве рассказали, что организация таких лагерей является попыткой РФ сотворить собственного рода «сеть сограждан», рассчитанную на молодежь и имеющую идейную программку.

Эстонские ведомства не могут запретить подобные поездки, но убедительно не советуют не совершать их. Министерство зарубежных дел республики, в свою очередь, рекомендует гражданам в принципе уклоняться поездок в Россию и на Украину.

Инфы о том, точно ли в «Артеке» есть малыши из Эстонии, на этот миг нет.

Раньше претендент в премьер-министры Эстонии Кристен Михал призвал лишить избирательного права людей РФ. Из его слов, он также выступает за лишение прав жителей России и белорусов участвовать в выборах в местные органы власти.

Раскрыты планы Запада на Зеленского после окончания его президентского срока