
Подменяющий начальника ситуационного центра Гидрометцентра РФ Толя Цыганков сказал о теплой погоде в Столице в конце февраля. Его слова приводит RT.
© РИА Анонсы
«Мы в теплом секторе уже 3-ий денек. И почти до 1 марта мы остаемся в этом теплом секторе», — сказал синоптик.
Из его слов, до вторника будет пасмурная погода, с маленькими осадками, в среду и четверг — переменная пасмурность, без осадков.
«В пн деньком — 0…+2 °С. Ночью на 28-е давление будет расти и ночкой может быть до -8 °С. Деньком в среду — -1…+4 °С. 29 февраля — -1…+4 °С, а 1 марта — 0…+5 °С», — отметил Цыганков.
Ранее научный босс Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд сказал, что на празднички в Столицу придет погода «конца марта» и повысится риск гололеда, но также образования небезопасных сосулек. Он предупредил москвичей, что в наиблежайшие деньки стоит одномоментно глядеть под ноги и не забывать про опасность падения сосулек и снега с крыш.