
С начала текущего года участники проекта «Спортивные выходные» побывали на упражнениях порядка 4 тыщ раз, а тренеры провели выше 300 факультативов. Об этом в субботу, 2 марта, поведали в пресс-службе столичного Департамента спорта.
© Вечерняя Столица РФ
Указывается, что в прохладное время года тренировки проходили в скрытых помещениях в различных локация городка. К их числу относятся павильоны ВДНХ, Культурный центр ЗИЛ, а еще Северный и Южный речные вокзалы.
Самыми пользующимися популярностью активными досугами москвичей стали йога, растяжка, практичный и танцевальный тренинги. Обитатели столицы также деятельно посещали занятия по фитбоксингу, барре и пилатесу, передает оф. ресурс мэра Столицы.
В столице деятельно поддерживают и развивают спорт. В городке постоянно тренятся больше 6 миллионов москвичей. В планах на 2024 год — возведение 14 объектов спортивной инфраструктуры.
Также, председатель комиссии по экономической и социальной политике Людмила Гусева поведала, что московские власти уже приступили к реализации поручений президента РФ Владимира Путина, нацеленных на повышение числа соц и спортивных объектов.