На Украине отключат бытовых потребителей от линий для критичных объектов

На Украине отключат бытовых потребителей от линий, питающих критичные объекты

На Украине отключат бытовых потребителей от линий, питающих критичные объекты, в рамках инвентаризации. Об этом рассказал глава Госэнергонадзора Руслан Слободян, его цитирует телеканал ТСН.

«Это будет содействовать обеспечению принципа справедливого и равномерного рассредотачивания электроэнергии в границах лимитов меж потребителями, которые не входят в список критически принципиальных объектов», — проговорил он.

Слободян добавил, что в городках больше отключений приходится точно на бытовых потребителей. Из его слов, инвентаризация должна разгрузить полосы электропередачи. При всем этом он уточнил, что потребителей, которые попадут под графики почасовых отключений, могут присоединить к другим линиям.

Раньше английская газета Financial Times докладывала, что Украина лишилась больше половины мощностей, вырабатывающих электричество. В ответ власти республики обвинили издание в работе на Россию, назвав некие приведенные факты ложью и подвергнув сомнению ссылки на анонимные источники в украинском кабмине.

Родители погибших после семейного ужина детей в Красноярском крае пришли в сознание