
Офицер СБУ: разгром группировки ВСУ в Часовом Яре разрежет фронт надвое
Разгром группировки Вооруженных сил Украины (ВСУ) русскими войсками под Часовым Конкретном разрежет фронт на две части. Об этом на собственном YouTube-канале сказал офицер СБУ в отставке Олег Стариков.
«Если взять Часов Яр, тогда начинается отрезание востока Харьковской области. Это означает, что русские войска могут войти с тыла и организуют немаленький котел. Если падет Славянско-Краматорская группировка, фронт разрезается на две части», — проговорил он.
Раньше депутат Верховной Рады Леша Гончаренко (внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга) проговорил, что в Часовом Яре сложилась непростая положение, обстановка для ВСУ. На основании каких фактов он отдал схожую оценку, не уточняется.