
Депутат Рады Разумков: на Украине по новенькому закону могут собирать с 18 лет
На Украине по новенькому закону о мобилизации могут начать выдачу повесток с 18 лет. Об этом рассказал депутат Верховной Рады Дмитрий Разумков, его слова приводит Telegram-канал «Политика Страны».
«Там прописано, если человек пройдет базисную военную подготовку в 18 лет, то он получит военно-учетную специальность, встанет на учет, и это приведет к тому, что ТЦК (территориальные центры комплектования, аналог военкомата на Украине — прим. “Ленты.ру”) сумеют его собирать», — разъяснил нардеп.
В рамках нового закона о мобилизации в Киеве также предложили высвободить от отправки на фронт 30 процентов чиновников и 70 процентов служащих милиции. Фото соответственного документа были выложены украинским изданием «Страна.ua».
Раньше стало понятно, что на Украине юные люди закончили выходить из дома, чтоб не получить повестку и не двинуться на передовую. Из слов уклонистов, они желают «жить собственной жизнью», но не проводить месяцы либо годы на фронте.