
«Страна.ua»: беды ВСУ под Харьковом подтолкнут Украину к переговорам
Поражения Вооруженных сил Украины (ВСУ) в боях под Харьковом обострили политическую ситуацию в стране. Об этом написало украинское издание «Страна».
Журналисты выделили, что на фоне завышенных властью ожиданий победы обитатели Украины копят вопросы. Ситуацию обострило пришествие РФ в Харьковской области. Граждане задумались, почему не были готовы укрепления, на что были потрачены средства на их возведение и почему ВСУ не готовились к русской операции.
ВСУ нанесли удар по Новейшей Каховке.Южноамериканские HIMARS, взрыв складов и рост числа пострадавших: что понятно об атаке?«Украину бесстыдно употребляют»Когда РФ начнет переговоры с Киевом и каким она лицезреет будущее украинского народа?
Творцы статьи представили, что беды ВСУ под Харьковом подтолкнут Украину к переговорам.
«Власти на данный момент стоят перед сложным решением — продолжать ли и далее стратегию “войны на истощение” (с риском истощения самой Украины), или начать поиск вариантов скорого окончания войны», — указывается в статьи.
Раньше глава Украины Владимир Зеленский допускал, что страна может утратить контроль над Харьковом. Такое развитие событий он предрек в случае, если столица Украины не получит две системы ПВО Patriot. Но позднее Зеленский проговорил о стабилизации ситуации в Харьковской области.