
Золотарев: после падения Харьков может трансформироваться в столицу «другой Украины»
Украинский политолог Андрей Золотарев раскрыл в интервью YouTube-каналу Politeka последствия падения Харькова и взятия его Россией. По его воззрению, город может трансформироваться в столицу «другой Украины».
«Надеюсь, Харьков остается украинским. Не дай всевышний, мы потеряем Харьков, тогда будет раскрываться возможность для этого несчастного проекта “Другая Украина”», — высказался специалист. В качестве примера он указал, что больше 100 годов назад точно в этом городке основались украинские коммунисты.
«Я об этом гласил еще зимой: да, это неминуемо. Российские получили окно способностей, и они это окно способностей постараются применять», — резюмировал Золотарев.
Раньше власти Харькова начали сберегать электричество в городке за счет публичного транспорта и воды. На местности городка отчасти не работают светофоры и некие маршруты наземного транспорта.