На Украине военкомат предупредил о вероятной мобилизации парней до 25 лет

Na ukraine voenkomat predupredil o vozmozhnoj mobilizacii muzhchin do 25 let c5ab7d1.jpg

Одесский военкомат предупредил о вероятной мобилизации лиц до 25 лет

Одесский региональный военкомат предупредил о вероятной мобилизации в Вооруженные силы Украины (ВСУ) парней молодее официального возраста призыва в 25 лет. Соответственное сообщение размещено в аккаунте военкомата в Facebook (нелегальная в РФ соцсеть; принадлежит компании Meta, которая признана в РФ экстремистской и запрещена).

Там пояснили, что граждане в возрасте от 18 до 25 лет зачисляются в категорию призывников. Но есть случаи, когда и таких парней могут собирать. «Если мужик прошел срочную службу в мирное время; закончил высшее военное учебное учреждение либо военную кафедру и получил определенную военно-учетную специальность; ограниченно пригодный, другими словами признан военно-врачебной комиссией как неприменимый к срочной службе в мирное время и пригодный в военное время», — уточнили в военкомате.

Раньше в июле Минобороны Украины поведало о росте темпов мобилизации после принятия соответственного закона. При всем этом в ведомстве не стали именовать определенные числа, отметив, что это «чувствительная инфа».

В апреле глава Украины Владимир Зеленский подписал закон о понижении призывного возраста в стране с 27 до 25 лет.

ЦАХАЛ открыл огонь по миротворческим силам ООН в Ливане