
Стариков: утрата Часова Яра и Волчанска приведет к огромным дилеммам для ВСУ
Утрата Часова Яра и Волчанска приведет к огромным дилеммам для Вооруженных сил Украины (ВСУ). Тревогу из-за вероятной сдачи населенных пт забил офицер Службы безопасности Украины (СБУ) в отставке Олег Стариков в общении с YouTube-каналом Politeka.
Как утверждает специалист, если русские войска высвободят Волчанск, они сумеют выйти в тыл купянской группировки ВСУ и отрезать украинских военных на востоке Харьковской области. Сдача Часова Яра приведет к разделению группировки ВСУ в Донбассе на две части и дозволит Вооруженным силам (ВС) РФ развать пришествие на север и на юг, добавил собеседник канала.
По воззрению Старикова, территориальные утраты могут отрицательно отразиться на итогах грядущих интернациональных встреч с ролью Киева. «В политическом плане, естественно, это было бы не очень», — растолковал он.
Раньше английский специалист Александр Меркурис сказал, что направленная на защиту «каждого метра» стратегия украинского президента Владимира Зеленского и главнокомандующего ВСУ Александра Сырского позволяет РФ эффективно истощать войска противника.