
Украинским госслужащим захотели запретить Telegram на рабочих компьютерах
Власти Украины дискуссируют вопрос запрета мессенджера Telegram на рабочих компьютерах госслужащих, имеющих доступ к госстайне. Об этом проговорил босс украинского центра по противодействию дезинформации при Совете государственной безопасности и обороны страны Андрей Коваленко, передает украинский Forbes.
«Вопрос блокирования Telegram на данный момент не стоит», — уточнил Коваленко.
Раньше в Совете государственной безопасности и обороны (СНБО) Украины заявили о невозможности запретить Telegram в стране. Из слов главы Центра противодействия дезинформации при СНБО Андрея Коваленко, на данный момент вопрос блокировки мессенджера не стоит на повестке денька.
В декабре 2023 года на ресурсе кабинета президента Украины Владимира Зеленского появилась петиция с призывом запретить дополнение Telegram на местности страны.