На Украине завели уголовное дело на главу Росгвардии по ДНР

Na ukraine zaveli ugolovnoe delo na glavu rosgvardii po dnr 3494c48.jpg

СБУ завела уголовное дело на главу Росгвардии по ДНР Семиляка

На Украине завели уголовное дело на управляющего головного управления Росгвардии по Донецкой Народной республике (ДНР) Игоря Семиляка. Об этом сказала Служба безопасности республики (СБУ) в Telegram.

В ведомстве уточнили, что глава Росгвардии по ДНР проходит подозреваемым по трем статьям Уголовного кодекса. В числе их — за «предумышленные деяния с целью конфигурации границ Украины», «создание террористической организации, управление таковой организацией и роль в ней», и за «создание, управление и роль в деятельности не предусмотренного законом вооруженного формирования».

В СБУ добавили, что в связи с нахождением Семиляка в ДНР подозрения были предъявлены заочно. Дознание по уголовному делу проводят сотрудники СБУ в Ивано-Франковской области.

Раньше стало понятно, что СБУ заподозрила дочка бывшего мэра Полтавы в работе на «Единую Россию». В ее отношении было возбуждено уголовное дело о коллаборационной деятельности.

Как Усик победил Джошуа и сохранил чемпионские пояса. Фоторепортаж :: Единоборства :: РБК Спорт