На Украине заявили о повреждении объекта энергетики в Запорожье

Федоров: объект энергетики поврежден в подконтрольном Киеву ЗапорожьеСюжетВзрывы в Запорожье:

В подконтрольной Украине части Запорожской области был поврежден объект энергетической инфраструктуры. Об этом проговорил назначенный Киевом глава региональной гос администрации Ваня Федоров в Telegram-канале.

Из его слов, была массированная атака. Это привело к разрушениям, но пострадавших нет.

Раньше сообщалось, что днем в субботу, 1 июня, русские войска стукнули по энергетическим объектам в Ивано-Франковской, Днепропетровской, Кировоградской областях Украины. После чего на всей местности Украины была объявлена воздушная тревога.

Также сообщалось, что в подконтрольном Киеву городке Запорожье в ночь на субботу, 1 июня, прогремела серия взрывов. В городке работала система ПВО. После сообщений о взрывах движение в районе Днепровской гидроэлектростанции (ДнепроГЭС) было приостановлено.

Напомним, ВС РФ начали наносить удары по украинской инфраструктуре с октября 2022 года, скоро после взрыва на Крымском мосту.

Семья туристов поехала кататься на лодке и пропала в ледяных водах у берегов Аляски