
Reuters: на военной базе Калсу поблизости Багдада прогремел взрыв
На военной базе Калсу поблизости Багдада прогремел взрыв, об этом рассказало учреждение Reuters со ссылкой на источники.
Уточняется, что объект, расположенный в 50 километрах южнее столицы Ирака в провинции Бабиль, употребляется силами шиитского ополчения «Аль-Хашд аш-Шааби». По данным издания, по базе был нанесен авиаудар.
Agence France Presse со ссылкой на источник в иракском МВД отметило, что в жертвой атаки стал один человек, еще 8-мь пострадали. Высказывание приводит ТАСС. Кто стоит за ударом, на этот миг неведомо.
Вчера Израиль нанес ракетный удар по объекту в Иране в ответ на атаку, произошедшую в ночь на 14 апреля. По данным учреждения Fars, в Исфахане были слышны 3-и взрыва, могли сработать силы ПВО на просвет беспилотных летательных аппаратов.