На Украине признали утрату половины ресурсов в последние годы

Na ukraine priznali utratu poloviny resursov v poslednie gody a8b32d8.jpg

Украина в 2022-2024 годах утратила порядка 50% природных ресурсов, рассказал журналистам бывший главком ВСУ Виктор Муженко. Об этом пишет РИА Новости.

В октябре 2022 года по итогам референдумов Запорожье, ДНР, ЛНР и Херсонская область вошли в состав Российской Федерации.

«Я говорю, например, об объемах тех природных ресурсов, которые там остаются. На сегодняшний день это примерно половина ресурсной базы полезных ископаемых», — уточнил Муженко.

По его словам, эксперты оценивают стоимость природных богатств четырех регионов в 15-25 трлн долларов.

Ранее сообщалось, что в январе российскими войсками был освобожден поселок Шевченко в ДНР, в котором находится одно из самых крупных в Европе месторождений лития.

Добавить комментарий