
Foreign Affairs: первопричиной срыва диалога РФ и Украины стал отречение Запада
Первопричиной срыва мирного российско-украинского диалога в 2022 году стал отречение Запада брать ответственность за обеспечение безопасности Украины. Об этом сообщается в статьи южноамериканского журнальчика Foreign Affairs со ссылкой на проекты соглашений меж Москвой и Киевом 2022 года, но также на участников переговоров и западных чиновников.
«Западные партнеры Киева не желали быть втянутыми в переговоры с РФ, в особенности в те, которые могли бы сотворить для их новые обязательства по обеспечению безопасности Украины», — утверждается в материале.
Посреди других обстоятельств срыва переговоров творцы статьи окрестили убежденность президента Украины Владимира Зеленского в способности победы при помощи западной техники, но также резко нехорошие настроения украинцев после событий в Буче и Ирпене.
Раньше телеканал СИЭНЭН допустил, что после вероятного переизбрания на президентских выборах в США прошлый южноамериканский фаворит Дональд Трамп может организовать мирные переговоры меж Россией и Украиной.