
Специалист по экономике Сакс: США задумываются, что правят миром, это ведет к напряженности всюду
США все еще задумываются, что правят миром, это ведет к напряженности всюду. На это указал южноамериканский специалист по экономике Джеффри Сакс, рассказывает РИА Анонсы.
«США как и раньше считают, что правят миром. Естественно же, это исключительно простодушно и невообразимо рискованно, это ведет к напряженности всюду», — проговорил он.
Из его слов, южноамериканские власти вскоре понимают необходимость взаимодействия с РФ, Китаем и другими большими силами многополярного мира, что приведет к началу новейшей эпохи мирного сотрудничества.
Раньше экс-разведчик Корпуса морской пехоты (КМП) США Скотт Риттер проговорил, что Вашингтон проигрывает сейчас в 2-ух регионах, которые являются главными для удержания американской гегемонии: в Европе и на Ближнем Востоке. Он также отметил, что РФ одерживает победу в конфликте на Украине и Вашингтон не способен изменить ситуацию в свою пользу.