
Начальник по коммуникациям ЗАЭС Яшина заявила об опасности безопасности из-за дроновСюжетСитуация на Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС)
Начальник по коммуникациям Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) Евгения Яшина заявила, что атаки беспилотников Вооруженных сил Украины (ВСУ) на объект делают опасность ядерной безопасности. Ее слова приводит РИА Анонсы.
Яшина выделила, что обстановка на ЗАЭС как и раньше остается напряженной. По ее словам, на объекте действует режим «активное небо». «Раз в день мы смотрим довольно солидное кол-во дронов, что делает опасность ядерной безопасности», — отметила специалист.
Пришествие ВСУ, отключение электричества и остановка Запорожской АЭС.Что случилось на Украине за последние деньки?Новые обстрелы и просьба Зеленского к Западу поставить системы ПВО.Как прошел 2-ой денек ракетных ударов по Украине?
Раньше глава Интернационального учреждения по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси проговорил об опасности ядерной катастрофы на ЗАЭС. Из его слов, виноватые в атаках на объект игнорируют призывы «проявлять предельную военную умеренность».
Ранее ВСУ штурмовали ЗАЭС. Пострадали трое служащих.