Начальник школы уволилась после скандала с раздеванием выпускниц перед ЕГЭ

Начальник школы в Воронеже уволилась после скандала с досмотром девченок перед ЕГЭ

Начальник вечерней школы №11 в Воронеже Лариса Хопрова уволилась после скандала с досмотром выпускниц перед Единым муниципальным экзаменом (ЕГЭ). Об этом рассказывает «Новости Воронеж» со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Из слов чиновников, Хопрова написала утверждение на отставка по собственному желанию. В мэрии уточнили, что это связано с выходом директора на пенсию.

31 мая министр образования Воронежской области Наташа Салогубова сказала, что участвовавших в досмотре школьниц на ЕГЭ отстранили от работы на итоговой аттестации. По ее словам, трудиться на ЕГЭ не будут один член гос экзаменационной комиссии и 2-ва устроителя вне аудитории.

О том, что воронежских школьниц вынудили раздеваться перед ЕГЭ по русскому языку, стало понятно 28 мая. Мама 1-й из выпускниц поведала, что девченок принудили снимать нижнее белье, пирсинг и железные детали с одежки, чтоб пройти через рамки металлоискателя. Дополнительно, детки с брекетами были обязаны ожидать около часа, чтоб попасть на тест, а одну из девченок трогали за грудь.

«Краснодар» исключил из заявки самого дорогого футболиста в истории клуба :: Футбол :: РБК Спорт